Daily Archives: 04.06.2013

images (6)

ЧУДНЫЙ ОСТРОВ.

Остров Родос имеет площадь 1398км.км.его длина составляет 78 км,а ширина 38 км. Он расположен на юго-востоке Греции. Родос является четвёртый по величине среди островов государства, но его население насчитывает 91 тыс. чел. Из-за жаркого , но влажного климата растительность на острове очень разнообразна .Климат одна из составляющих этого чудного острова.

images (5)

Чемодан для отпуска

С приходом лета и сезона летних отпусков множество людей потянутся к морю и к солнцу. Итак, давайте же разберем, что нам может понадобиться в отпуске, а чем не стоит забивать свои чемоданы.
В первую очередь необходимо проверить все документы. Загранпаспорт и виза должны быть готовы задолго до вашего отдыха. Обязательно убедитесь на месте ли билеты, страховка. Последняя, кстати, должна включать все случаи, которые могут произойти.
Телефон также обязательно надо подготовить заранее, то есть подключить роуминг, узнать как и где можно пополнить баланс либо опять же положить деньги на счет заранее. 

загруженное (6)

Отдых у моря — рекомендации.

Если вы нашли время и финансы для отдыха на море, то вам будет полезно знать некоторые правила отдыха на море. Если вы отправляетесь на море самостоятельно (без туристического агентства), то первое о чем придется позаботиться это о жилье. Некогда не ищите жилье по приезду на море, лучше всего забронируйте гостиницу заранее через интернет, что бы не было лишней головной болей при поиске жилья. Перед отъездом не забудьте фото-видеокамеру.

загруженное (5)

Семейный отдых в Болгарии

Стоимость тура в Болгарию зависит от наличия праздничных дней в государстве. Но европейский сервис и комфорт всегда тепло и радостно ждет гостей, не зависимо от времени года. Достопримечательности Болгарии хранят тайны славянских культур. Увлекательные исторические события Древнего Рима, Фракии, Балкан, Византии, Османской империи оставляют незабываемые впечатления у туристов. Пешие прогулки дают возможность насладиться видами архитектурных сооружений, множество фотоснимков привозят домой отдыхающие.

beach1_7

Какие проблемы могут возникнуть на морском курорте?

Морские курорты — самый популярный вид отдыха в мире. Туристические агентства пестрят самыми выгодными предложениями с отдыхом на море в разных странах. Но разумеется о проблемах, которые могут возникнуть у вас на отдыхе туристические операторы говорить не будут, поскольку им это не выгодно.
Сейчас постараемся обговорить все возможные возникающие проблемы.
Сначала поговорим об отдыхе на территории России. Тут проблем гораздо меньше, чем в заграничном отдыхе.

загруженное

Романтическое путешествие в город Венеция

Венеция – это романтический город, в котором хотел бы побывать каждый из нас. Венецию считают романтическим городом любви на воде. Замечательный город планеты славится уникальными мостами и красивыми архитектурой.

Чтобы попасть в Венецию нужно использовать катер или водное такси. Есть центральная площадь, где всегда много туристов и палаток с разными сувенирами. Именно для того чтобы поплавать на гондолах многие люди и приезжают в Венецию.

images (4)

Любовь у моря без последствий и проблем.

Какая женщина не мечтала о красивых, страстных и продолжительных любовных отношениях, которые могли бы возникнуть во время отдыха у моря?! Курортные романы, на самом деле, происходят с большинством из нас. Именно благодаря им, мы можем весело и беззаботно провести отдых. Однако это непродолжительное знакомство может привести не всегда к приятным последствиям. Как же сделать так, чтобы любовь у моря осталась в ваших воспоминаниях лишь прекрасным временем проведенным вместе?!

загруженное (7)

Остров Пасхи

Те-Пито-о-Те-Хенуа, Рапа-Нуи, Мата-Ки-Те-Ранге, Текаоухангоару… Таким труднопроизносимым словами называют известный каждому школьнику остров Пасхи. Тот самый остров, который прославился великими каменными истуканами, разбросанными по всей его территории.

Расположен остров Пасхи буквально на краю света. Представьте себе: до ближайшего острова более 2000 километров! Да уж, если хочешь уединиться от мирских проблем, то лучшего места не найти. На острове расположен всего один город — Ханга-Роа – с населением 2000 человек. Тем не менее, он имеет весьма развитую туристическую инфраструктуру.

загруженное (6)

Пляжные секреты

Иногда пляжный отдых приносит не только удовольствие, но и проблемы с кожей. Что же нужно положить в чемодан, чтобы безупречно выглядеть на пляже?

1.Базовый набор.
Для отдыха на море необходимо иметь солнцезащитные средства для лица и тела. Фактор SPF зависит от типа кожи, но желательно, чтобы он был не ниже 30 пунктов. Через четыре-пять дней можно снизить его до 20-15.
Кроме того, потребуется увлажняющий крем для лица. Если кожа склонна к жирности, выбирайте продукт с матирующим эффектом. Не забудьте крем для области вокруг глаз и губ, а также хорошую увлажняющую маску.

загруженное (5)

Курортные процедуры

Собираетесь насладиться бархатным сезоном на море? Будьте осторожны с процедурами, которые предлагают курортные отели. Какие нюансы следует учитывать? 1.Опасная эпиляция. В салоне красоты популярного туристического курорта вам вряд ли предложат высокий уровень обслуживания. В отелях часто работают мастера без медицинского образования. А санитарные нормы иногда не соблюдаются даже в роскошных пятизвёздочных гостиницах.