Daily Archives: 22.05.2013

загруженное (4)

Паничиште

Курорт Паничиште расположен в Рильских горах на высоте 1 400 м рядом с городом Сепарева Баня (бальнеологический курорт с минеральными водами), недалеко от города Дупница.

В центре курорта Паничиште – гейзер (извергается каждые 20 секунд на 18 м, вечером – с подсветкой). Здесь находится самый горячий источник минеральной воды в Европе.

Старейший ресторан курорта – Eleniite – расположен у основания трассы Бекяра.

Рядом находится бальнеологический курорт Сепарева Баня.

загруженное (3)

Витоша

Витоша - высокогорный горнолыжный курорт Болгарии находится на высоте 1 800 м на восточном склоне горы Черни-Врых (2290 м) в Национальном парке "Алеко" (Витоша), всего в 30 минутах езды от центра столицы Болгарии.

Сезон катания в Витоше начинается с декабря и длится до середины апреля.

загруженное (2)

Пампорово

Пампорово - горнолыжный курорт Болгарии, расположен в центре Родопских гор, где согласно древним мифам жил легендарный певец Орфей.

Курорт Пампорово предлагает чудесные условия для лыжников всех категорий.

Пологий рельеф горы делает лыжные участки Пампорово особенно удобными для начинающих лыжников.

borovets_rila_pistes

Боровец

Боровец - самый большой горнолыжный курорт в Болгарии.

Курорт Боровец находится на высоте 1350 метров над уровнем моря на северных склонах горы Рила в вековом сосновом лесу.

Сам Боровец расположен у подножия вершины Мусала - самой высокой на Балканском полуострове (2925 м).

Рила славится своей удивительной красотой. Особенное очарование придают ей 190 озер и 79 горных вершин высотой более 2500 метров.

загруженное (1)

Банско

Банско - модный горнолыжный курорт Болгарии, расположен в юго-западной части страны, у острогов Пиринских гор.

Курорт Банско имеет не только 87 горных вершин и 150 озер, но 120 культурных памятников.

sozopol

Созополь

Созополь - город, расположен в 30 километрах южнее Бургаса, на небольшом скалистом полуострове в самой южной части Бургасского залива.

Курорт Созополь излюбленное место отдыха состоятельных болгар, здесь отдыхает много поляков и чехов, немцев и итальянцев, сербов и македонцев, украинцев и русских.

История не сохранила названия фракийского поселения, на месте которого в 610 году до нашей эры греки основали город Аполлонию.

Спустя 10 веков город становится известным под названием Созополь ("город спасения").

578768687687

Бургас

Бургас - город расположен на южном побережье Болгарии -  является вторым по величине городом на Болгарском черноморском побережье после Варны и вторым по размеру морским портом страны.

В городе Бургас есть железнодорожный и автовокзалы, откуда осуществляются регулярные рейсы до Софии, Варны, Пловдива.

Пляжная полоса в некоторых местах достигает ширины 100 м.

В окрестностях города Бургас расположено большое количество озер с пресной и соленой водой. Наносы соленых озер используются в грязевых и бальнеологических центрах.

images

Несебр

Несебр уютный и сказочный городок к северу от Бургаса расположен на скалистом острове длиной 850 м и шириной 300 м, связанном с побережьем узкой полосой земли.

Первое поселение Несебр появилось здесь около 30 веков тому назад. В VI в. до н. э. на этом месте был основан фракийский город Месембрия.

В 811 г. городом завладел болгарский хан Крум, который переименовал его в Несебр.

загруженное

Варна

Варна - основной город-курорт на Черном море. Местные морские традиции восходят к 6 веку до н.э., когда здесь было греческое поселение. Находки из некрополиса выставлены в Археологическом музее наряду с другими экспонатами его великолепной коллекции.

В центре города Варна есть пешеходная площадь, у которой расположены опера и театр и откуда ведет променад с магазинами и ресторанами. Летом в Варну приезжают оперные, театральные и балетные коллективы с представлениями, хотя здесь и без этого есть что посмотреть: музеи, исторические достопримечательности и культурные события. Но после дня экскурсий туристы предпочитают отдыхать на великолепных здешних пляжах.

golden_sands

Курорт Золотые пески

Золотые пески ( Zlatni Piasaci ) - знаменитый курорт Болгарии, расположен между Варной (15 км).

Курорт Золотые пески является крупнейшим на северном побережье Черного моря, который построен на более чем 1800 гектаров земли.

Длинный песчаный пляж Золотые Пески около 3,5 км, ширина - от 50 до 100 м, очарует Вас своим мелким золотистым кварцевым песком.

Почти все побережье курорта по падает в пределах природного парка Золотые Пески, которые простираются на 1320 га.