Daily Archives: 14.05.2013

загруженное (18)

Мексика

Мексика – воплощение идеального туристического направления: страна не только оправдывает самые радужные ожидания путешественников, но и поражает неожиданными открытиями. Страна, история которой насчитывает три тысячелетия, может похвастаться потрясающим культурным и духовным наследием. Древние города могущественных цивилизаций (ацтеков, ольмеков и майя), яркая, самобытная культура, объединившая традиции многочисленных регионов страны, колониальные сокровища, великолепные пляжи, входящие в число лучших пляжей мира, пышная тропическая природа, оригинальная, получившая всемирную популярность кухня превращают Мексику в мечту любого туриста.

images (4)

Маврикий

Маврикий – чудесный остров с белоснежными песчаными пляжами и буйной тропической растительностью, который находится в юго-западной части Индийского океана, к востоку от Мадагаскара. Коралловые рифы, окружающие остров почти со всех сторон, защищают его берега от штормов и дают приют красивейшим тропическим рыбам.

Благодаря превосходному мягкому климату, на острове Маврикий отдых прекрасен в любое время года. С ноября по апрель – на острове лето. Несмотря на температуру, достигающую 33С и влажность, жара переносится легко, поскольку ее смягчает приятный ветер, а влажность не такая высокая как на других тропических островах.

images (3)

Куба

Куба - настоящий рай для туристов, одна из самых ярких жемчужин ожерелья Карибов. Отдых на Кубе - это прекрасные пляжи с белым песком и кристально голубой водой, коралловые рифы и отмели для рыбной ловли. Перед отдыхающими откроется вся красота местной природы: многоцветные равнины, холмы и горные хребты, плавно очерченные саваннами и тропическими лесами с экзотическими растениями:

f-0203145224

Бразилия

Бразилия - одна из крупнейших стран мира, самое крупное государство в Южной Америке и пятая по величине страна в мире после России, Китая, Канады и США.

В этой стране пышные тропические леса соседствуют с величественными горами, дикие джунгли с великолепными пляжами, огромные реки с пустынными плато, ревущие водопады с уютными и тихими бухтами.

загруженное (17)

Шри-Ланка

Шри-Ланка - это удивительный маленький остров, находящийся в 800 км от экватора. Ни одна другая страна в мире не сможет предложить гостю столько интересного, неважно, приехали ли вы на отдых или по делам.

В любое время года Шри-Ланка поражает ощущением вечного лета и постоянным буйством сочных красок. В ожерелье белых рифов остров выглядит жемчужиной на синем бархате Индийского океана. Неслучайно великий индийский поэт и мыслитель Рабиндранат Тагор назвал Шри-Ланку "жемчужиной в Индийском океане", а А. П. Чехов, посетивший остров в начале XX века, - "райским уголком".

images (2)

Ямайка

Ямайка – удивительная страна, где все радуются жизни. На языке индейцев Ямайка - "земля ручьев". Остров утопает в зелени тропических лесов, поражает обилием красивейших каскадных водопадов. Роскошные пляжи, живописная природа, прекрасный климат и отличные условия для отдыха привлекают сюда миллионы туристов со всего мира. Кроме того, Ямайка - родина растаманства и регги, именно здесь появился на свет легендарный Боб Марли. Историческое прошлое острова овеяно романтикой пиратства и трагическими моментами времен колониальной эпохи.

загруженное (16)

Порту

Этот город дал название портвейну и всей стране. Мосты Порту, лабиринты улочек и переулков, живописные фасады домов делают его одним из очаровательнейших городов Европы.

Порту расположен в устье реки Доуру, это второй по величине город Португалии, считается северной столицей страны.

загруженное (15)

Мадейра

Мадейра - настоящий рай посреди Атлантики, один из старейших элитных европейских курортов.

Мадейра – архипелаг вулканического происхождения. Одноименный остров расположен в 1000 км к юго-западу от Лиссабона и в 700 км от побережья Африки.

загруженное (14)

Алгарве

Алгарве – один из красивейших уголков Европы. Невозможно не влюбиться в это чудесное место, где тянутся нескончаемые песчаные пляжи, где склоны холмов облепили белые домики, где сводят с ума ароматы цветущих миндальных и апельсиновых садов, где красные скалы спускаются к синему океану, а древние форты и церкви таят истории далекого прошлого.
Алгарве – самая южная провинция Португалии с берегом протяженностью около 200 км, омывается водами Атлантики с юга и запада, защищена горами с севера и граничит с Испанией на востоке.

загруженное (13)

Азорские острова

Азорские острова – уникальный уголок в Атлантическом океане, прекрасное место отдыха для тех, кто устал от шума и суеты, ищет покоя и уединения в сочетании с новыми впечатлениями и яркими красками. Это именно то, что могут дать Азоры, - местные пейзажи поражают сочетаниями оттенков: цветущие азалии и гортензии, синий океан, лазурные озера, черная застывшая лава потухших вулканов и насыщенная зелень холмов.