Daily Archives: 03.05.2013

images (17)

Курорты и пляжи Халкидики

Полуостров Halkidiki считается одним из райских уголков на земле, сегодня это одно из самых экологически чистых курортных мест Греции. Расположенный на побережье Эгейского моря полуостров по форме напоминает трезубец, состоящий из трех пальцев: Кассандры, Ситонии и Афона.
images (16)

Сочи — главный курортный город России!

Сочи — главный курортный город России! Это город-праздник, с роскошным отелями и великолепным сервисом, построен в уникальном климатическом заповеднике. Кавказские горы и теплое Черное море делают город Сочи главным курортом страны.
В Сочи отлично развита туристическая инфраструктура, есть все как для пляжного, так и для активного отдыха. А знаете ли вы, что в Сочи всего три времени года - влажное тропическое лето, короткая яркая весна, долгая продолжительная осень и снова лето, поэтому здесь огромное количество возможностей для активного отдыха.
images (15)

Турецкий курорт Фетхие.

Недалеко от города Даламан в тихой бухте, окруженной скалистыми горами, расположился уютный городок Фетхие. Он находится на территории античного города Телмессос, название которого переводилось как "земля света", знаменитого жившими здесь прорицателями. Известно, что даже сам Александр Македонский однажды приезжал сюда поговорить с оракулом Апполона.

beni-1

Молодежные курорты мира.

Молодые люди представляют самую большую группу туристов. Не зря во многих туристических областях предоставляются скидки именно для школьников и студентов на проезд в общественном транспорте, посещение музеев, достопримечательностей, проживание в отелях. Молодежь отправляется отдыхать на курорты с целью лечения и профилактики заболеваний, посещения известных городов и знакомства с их культурой, занятия активными видами спорта. Но все они в первую очередь хотят хорошо развлечься, поэтому приоритетным направлением большинства курортов, работающих с данной группой туристов, является организация развлечений. Итак, выясним, какие места отдыха могут носить звание самых молодежных курортов мира.
загруженное (37)

Отдых в Бразилии

Бразилия является самой большой страной в Южной Америке, и одной из самых больших стран мира. От реки Амазонки и ее тропических лесов до пляжей в Рио-де-Жанейро, от промышленных районов Сан-Паулу до красочных Сальвадор-де-Байя, Бразилия является страной, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.

загруженное (36)

Шри-Ланка

Остров Шри-Ланка находится в Индийском океане всего в 48 км к югу от Индии, отделяясь от нее Полкским проливом. Общая площадь - 65610 км2, протяженность с севера на юг - 435 км, с запада на восток - 225 км.
Столица - Фактически столицей является Коломбо (здесь расположены резиденция правительства и основные учреждения страны), официальной же считается пригород Коломбо Шри-Джая-Варденапура (Джаяварденапура-Котте), где расположены законодательные органы страны и ряд административных организаций. 

загруженное (35)

Непал

Непал - государство, расположенное в Гималаях между Индией и Тибетским автономным районом Китая. На территории Непала выделяют две основные части: Гималаи и окаймляющие их с юга предгорные равнины - тераи. С севера Непал окаймляет Большой Гималайский хребет, который знаменит несколькими вершинами выше 8000 м, среди которых Эверест (8848 м) - самая высокая гора на Земле. Самая низкая точка Непала находится на высоте 70 м. Более 40% территории Непала расположено на высоте более 3000 м, так что Непал является самой высокогорной страной мира.

загруженное (34)

Оман

Столица: Маскат.
Площадь: 212 460 кв. км.
Население: 2 533 389 человек.
Админ. деление: 6 районов и 2 губернаторства.
Язык: Государственный язык - арабский.
Валюта: Оманский риал (=1000 байзам). 

621_big

Индия


  Индия - огромный субконтинент, расположенный на юге Азии. Индия граничит с Афганистаном, Пакистаном на северо-западе, на севере - с Китаем, Непалом, Бутаном, на востоке - с Бирмой и Бангладеш. На юге узкий пролив отделяет её от Шри Ланки. Индия имеет протяженность 3214 км с севера на юг и 2935 км с запада на восток. Индийский полуостров омывается Бенгальским заливом на востоке и Аравийским морем на западе. На территории Индии выделяют три природных района. На севере - это горный массив Гималаев и Каракорума, на юге - плоскогорье Декан с окаймляющими его приморскими низменностями. Между ними лежит Индо-Гангская низменность. Столица Индии - Дели.

загруженное (33)

Филиппины

Государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на Филиппинских островах, протянувшихся с севера на юг в западной части Тихого океана. На севере граничит с Тайванем (пролив Баши), на юге с Малайзией (проливы Балабак и Алис) и Индонезией, с востока омывается водами Тихого океана, с запада - Южно-Китайского моря. Вся территория между филиппинскими островами занята многочисленными внутренними морями и проливами. Общая площадь страны 300 тыс. кв. км., площадь внутренних водных акваторий - более 1,8 тыс. кв. км.
Население-Около 86,3 млн. человек. Свыше 80% - филиппинцы (тагалы, висая, моро, илоки и др.), также проживают большие группы малайцев, китайцев и индусов.