Daily Archives: 15.04.2013

загруженное (4)

Судак

Судак раскинулся на юго-востоке Крыма. Судак окружен такими горами как гора Сокол, Перчем, мысом Алчак и раскинулся в живописной долине реки Суук-Су (Холодная река). Большую часть территории района занимают заказники Новый Свет, г. Караул-Оба.

images (2)

Феодосия

Феодосия - это достаточно уединенный, но давно освоенный курорт, где для успешного лечения есть практически все: целебные грязи, минеральные воды, ласковое море, золотистый песок, сухой и жаркий климат, богатый опыт медиков и современная техника. Лечат здесь заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов кровообращения, хронические болезни почек, желчных путей, сахарный диабет.
images (1)

Гурзуф

История возникновения Гурзуфа уходит в далекое прошлое. Об этом говорят найденные по всему побережью погребения тавров в каменных ящиках. Не менее известны средневековые памятники, сохранившиеся в Гурзуфе до настоящего времени. А также сейчас до сих пор проходит изучение найденных в Гурзуфе фибул.
d0a1d0b5d0b2d0b0d181d182d0bed0bfd0bed0bbd18c-d0bfd0bed180d182

Севастополь

Севастополь — город-герой, город государственного значения. Севастополь в переводе с греческого - "величественный, героический город". Он оправдал свое имя более чем двухвековой историей.Первый человек на севастопольской земле поселился около 100 тыс. лет назад. 
загруженное (3)

Коктебель

Коктебель (от татарского «Край голубых вершин») – один из самых популярных курортов юго-восточного Крыма, который находится в двадцати километрах от Феодосии у подножья Кара-Дага (потухший вулкан). Коктебель закрыт горными грядами Киик-Атлама, Узун-Сырт и Кучук-Енишар с севера и запада.

images

Форос

Форос – знаменитый курортный поселок ЮБК, расположенный в сорока километрах от Ялты, у самой южной точки Крыма – мыса Сарыч. Форос приютился у подножья Ай-петринской яйлы, в небольшом удалении от г. Ай-Юри (чаще именуемой Драконом).

загруженное (2)

Алушта

Алушта – это один из самых больших курортов на всем Южном Берегу Крыма. Алушта окружена с трех сторон грядой Бабуган-Яйлы, Чатыр-Дагом и Южным Демерджи.
Там где сейчас находится современный центр Алушты была построена крепость «Алустон» еще м VI веке византийцами. Остались только руины, их можно увидеть возле пансионата «Северная Двина». В конце XV века  турки-османы  взяли «Алустон»  штурмом и сожгли.
ker

Керчь

Керчь – курорт, который находится на востоке Крыма и простирается вдоль Керченского пролива, который соединяет Черное и Азовское море.
Напротив Керчи находится коса Тузла. Больше чем 26 лет назад на территории современного Керчи находилась столица Боспорского царства, родина Ахиллеса – Пантикопей.
загруженное (1)

Евпатория

Город Евпатория расположен на западном побережье Крымского полуострова, на берегу Каламитского залива и Евпаторийской бухты. Более 25 столетий назад на этом берегу греки основали первое поселение-колонию и назвали его Керкинитида. На этом месте в средние века находился мощный турецкий город-крепость под названием Гёзлёв, что с турецкого переводится как "город-глаз". В русскую историю название города немного видоизменилось  и вошло как "Козлов". В 1783 г. после присоединения Крыма к России город получил свое нынешнее название -  Евпатория. С 1784 года Евпатория официально носит статус города.

загруженное

Алупка

Город Алупка (в переводе с древнегреческого — "лисица") расположен в 17 км от Ялты, имеет с ней автобусное и морское сообщение.Алупка вытянута вдоль моря (ее протяженность 4,5 км) и расположена на различных высотных уровнях. Здесь действуют три транспортных уровня: верхняя, средняя и нижняя дорога.